A POILS – Saison 2021/2022

À poils

Festival mondial des théâtres de marionnettes – Charleville-Mézières (08)
  • 25 septembre à 11h et 16h
  • 26 septembre à 11h et 16h
Houdremont, centre culturel La Courneuve (93)
  • 5 octobre à 10h et 14h30
  • 6 octobre à 10h et 14h30
Hors Saison – échappées culturelles en Erdre et Gesvres – Petit-Mars (44)
  • 14 octobre à 9h30 et 14h30
  • 15 octobre à 9h30 et 14h30
  • 16 octobre à 11h
Festival Lillico – Rennes (35)
  • 19 octobre à 10h et 19h
  • 20 octobre à 10h et 15h
  • 21 octobre à 10h et 14h30
Le Sémaphore – Port-de-Bouc (13)
  • 29 octobre à 14h30 et 18h
Festival De Beaux Lendemains – Saint Brieuc (22)
  • 25 novembre à 10h et 19h
Le Grand R – Scène nationale de La Roche-sur-Yon (85)
Tournée décentralisée à Venansault
  • 29 novembre à 15h
  • 30 novembre à 10h15 et 18h
Tournée décentralisée à Aubigny-les-Clouzeaut
  • 2 décembre à 10h15 et 15h
  • 3 décembre à 10h15 et 18h
  • 4 décembre à 11h
Centre culturel André Malraux – Vandoeuvre-lès-Nancy (54)
  • 7 décembre à 10h et 14h30
  • 8 décembre à 10h et 15h30
  • 9 décembre à 10h et 14h30
  • 10 décembre à 10h et 14h30
Festival Sur un petit nuage
Centre culturel Simone Signoret – Canéjan (33)
  • 15 décembre à 10h30 et 16h
  • 16 décembre à 10h et 15h

Suite des dates en 2022 en cliquant ci-dessous :

Le Manège – scène nationale de Maubeuge (59)
  • 5 janvier à 17h30
  • 6 janvier à 10h et 15h
  • 7 janvier à 10h et 15h
Théâtre Antoine Vitez – scènes d’Ivry-sur-Seine (94)
  • 10 janvier à 10h et 14h30
  • 11 janvier à 10h et 14h30
  • 12 janvier à 14h30
  • 13 janvier à 10h et 14h30
  • 14 janvier à 10h et 14h30
  • 16 janvier à 16h
Maison de la Musique de Nanterre (92)
  • 30 janvier à 11h
  • 31 janvier à 10h et 15h
  • 1er février à 10h et 15h
  • 3 février à 10h et 15h
Scène nationale 61 – Flers (61)
  • 21 février à 14h
  • 22 février à 10h et 14h
  • 24 février à 10h et 14h
Vélo Théâtre – Apt (84)
  • 27 février
Festival La tête dans les nuages
Théâtre d’Angoulême, Scène nationale (16)
  • du 7 au 10 mars
Comédie de Béthune – CDN (62)
  • 17 & 18 mars
TJP – CDN Strasbourg Grand Est (67)
  • 2 avril à 10h et 17h
  • 3 avril 10h et 17h
  • 5 avril 10h et 14h30
  • 6 avril à 15h
  • 7 avril à 10h et 14h30
  • 8 avril à 10h et 14h30
Scène nationale du Sud Aquitain – Bayonne (64)
  • 11 avril à 10h et 14h30
  • 12 avril à 10h et 20h
  • 13 avril à 15h
Les 2 scènes – scène nationale de Besançon (25)
  • 3 mai à 10h et 19h
  • 4 mai à 11h et 18h
  • 5 mai à 10h et 14h30
  • 6 mai à 10h et 14h30